Monday, October 16, 2017

সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায় (ইনসেটে দর্পণ কবীর)

কবিতা : দর্পণ কবীর
আবৃত্তি : সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়।
কন্ঠসঙ্গত: মধুমিতা বসু।

যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসী সাংবাদিক, কবি ও ঔপন্যাসিক দর্পণ কবিরের লেখা কবিতা আবৃত্তি করেছেন কলকাতার কিংবদন্তি অভিনেতা ও আবৃত্তিকার সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়। তাঁর সঙ্গে কন্ঠসঙ্গত করেছেন মধুমিতা বসু। ২০টি কবিতার আবৃত্তি নিয়ে এই এ্যালবামটির নামকরন করা হয়েছে ‘বসন্ত নয়- অবহেলা’। এতে সুর সংযোজনা(আবহ সঙ্গীত) করেছেন বাংলাদেশের সঙ্গীতকার আদিত্য সন্ন্যাসী এবং কলকাতার সঙ্গীত পরিচালক কুন্দন সাহা। বসন্ত নয় অবহেলা’র ভিডিও এ্যালবামের কাজ শেষ পর্যায়ে। এতে অভিনয় করেছেন অভিনেতা সৈয়দ হাসান ইমাম, লায়লা হাসান, খায়রুল আলম সবুজ, শম্পা রেজা, চিত্রনায়ক আশিক চৌধুরী, চিত্রনায়িকা অঞ্জলী সাথী, তানিন সোবা, উদয় খান, কলকাতার চিত্রনায়ক মৈনাক, চিত্রনায়িকা পায়েল মুখার্জী এবং সেখানকার আরও কয়েকজন অভিনয়শিল্পী। ঢাকা, কলকাতা এবং সিলেট জাফলংয়ের বিভিন্ন মনোরম লোকেশনে এই এ্যালবামটির চিত্রগ্রহন করা হয়েছে। এটি পরিচালনা এবং সার্বিক তত্বাবধান করছেন সাঈদ তারেক।
আসন্ন ঈদুল আযহায় বাংলাদেশের একটি স্যাটেলাইট চ্যানেলে ‘বসন্ত নয়- অবহেলা’ প্রচারিত হওয়ার কথা রয়েছে। খুব শীঘ্রই ঢাকা এবং কলকাতায় এ্যালবামটি প্রকাশ করা হবে। এটি প্রযোজনা এবং বাজারজাত করছে বাংলাদেশের প্রযোজনা সংস্থা স্টার এন্টারটেইনমেন্ট ইন্টারন্যাশনাল এবং ভারতের মৈত্রী মল্টিমিডিয়া প্রডাকশন্স কোম্পানী। কবিতাগুলো হল
১.
বসন্ত নয়, অবহেলা/সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়
২.
সেই দুপুর/সৌমিত্র চট্যোপাধ্যায় ও মধুমিতা বসু
৩.
দীর্ঘশ্বাস/সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়
৪.
দুঃখবতী মেঘ/সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায় ও মধুমিতা বসু
৫.
না আসলেই পারতে//সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়
৬.
হারিয়ে যাও//মধুমিতা বসু
৭.
অশ্রুভেজা চোখ//সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়
৮.
মাটি চাপা বিষন্নতা//সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায় ও মধুমিতা বসু
৯.
জলপ্রপাত//সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়
১০.
পাপড়ি এবং ফাঁদ//সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায় ও মধুমিতা বসু
১১.
কবি//সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়
১২.
কথপোকথন//সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায় ও মধুমিতা বসু
১৩.
কষ্ট/ /সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায় ও মধুমিতা বসু
১৪.
আমি-তুমি ও আকাশ/সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়
১৫.
পরিণতি/মধুমিতা বসু
১৬.
দ্বিতীয় সত্ত্বা/সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়
১৭.
মধ্যরাতের কাব্যালাপ/সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায় ও মধুমিতা বসু
১৮.
অমাবশ্যার রাত /সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়
১৯.
ফিরে আসা/সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায় ও মধুমিতা বসু
২০.
অবহেলা অহির্নিশ//সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়

0 Comments

Leave a Comment

সব খবর (সব প্রকাশিত)

লক্ষ্য করুন

প্রবাসের আরো খবর কিংবা অন্য যে কোন খবর অথবা লেখালেখি ইত্যাদি খুঁজতে উপরে মেনুতে গিয়ে আপনার কাংখিত অংশে ক্লিক করুন। অথবা ‌উপরেরর মেনু'র সর্বডানে সার্চ আইকনে ক্লিক করুন এবং আপনার খবর বা লেখার হেডিং এর একটি শব্দ ইউনিকোড ফন্টে টাইপ করে সার্চ আইকনে ক্লিক করুন। ধন্যবাদ।