Sunday, November 19, 2017


যুক্তরাষ্ট্রের প্রকৃতিতে এখন গ্রীষ্মের প্রচণ্ড দাবদাহ, তার সাথে পাল্লা দিয়ে চলছে প্রবাসীদের বনভোজনের আয়োজন। তারই ধারাবাহিকতায় গত আট আগস্ট মঙ্গলবার বাংলাদেশ আমেরিকান লায়ন্স ক্লাব অব আটলান্টিক সিটি এর উদ্যোগে নিউজারসি অঙ্গরাজ্যের লিনেপি পার্কে প্রবাসী বাংলাদেশীদের জন্য বার্ষিক বনভোজনের আয়োজন করা হয়েছিল।উক্ত বনভোজনে আটলান্টিক কাউনটিতে বসবাসরত প্রবাসী বাংলাদেশীরা ব্যাপক সংখ্যায় অংশগ্রহন করে।
সকাল থেকেই প্রবাসী বাংলাদেশীরা দলে দলে লিনেপি পার্কে সমবেত হতে থাকে। প্রবেশ মুখে আয়োজকদের আন্তরিক আতিথেয়তায় সবাই মুগ্ধ হয়। দীর্ঘদিন পর প্রবাসী বাংলাদেশীরা একে অপরকে কাছে পেয়ে আবেগতাড়িত হয়ে পড়ে, মেতে ওঠে সুখ-দুঃখের আলাপনে,কেউ কেউ ঘুরে ঘুরে পার্কের রুপসুধা উপভোগ করতে থাকে । শিশু-কিশোরদের বাঁধভাঙ্গা উচ্ছ্বাস ছিল চোখে পড়ার মতো। বনভোজনে অংশগ্রহনকারী বয়স্করাও বয়সের সীমাবদ্ধতা ভুলে প্রাণের উচ্ছ্বাসে মেতে ওঠে। এরই মধ্যে পরিবেশিত হয় হালকা খাবার।
বিভিন্ন ধরনের আনন্দ আয়োজন উপভোগ করতে করতে মধ্যাহ্ন ভোজের সময় হয়ে যায়। দুপুর গড়াতেই পরিবেশিত হয় দুপুরের খাবার।হরেক পদের মুখরোচক খাবার খেয়ে সবাই তৃপ্তির ঢেকুর তুলতে থাকে। বনভোজনে বিভিন্ন ধরনের খেলাধূলায় শিশু-কিশোররা প্রাণ খুলে অংশগ্রহন করে।এছাড়া সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে আফরোজা মুন্নি ও জয়ন্ত সিংহ সংগীত পরিবেশন করে সবাইকে মাতিয়ে রাখে। বনভোজনের রেফল ড্রতে ছিল আকর্ষণীয় পুরষ্কারের সমাহার।
এক সময় সন্ধ্যা ঘনিয়ে আসে, এবার ফেরার পালা। মন কিছুতেই সায় দেয় না ফেরার,তারপরও ফিরতে হয়। সারা দিনের একরাশ সুখ স্মৃতি নিয়ে সবাই নিজ নিজ ডেরায় ফেরে।
বাংলাদেশ আমেরিকান লায়ন্স ক্লাব অব আটলান্টিক সিটির সভাপতি কাজী লিটন ও সাধারন সম্পাদক ফারুক তালুকদার সপরিবারে বনভোজনে অংশগ্রহনের মাধ্যমে তা সফল করায় প্রবাসী বাংলদেশীদের ধন্যবাদ জানিয়েছেন।

0 Comments

Leave a Comment

সব খবর (সব প্রকাশিত)

লক্ষ্য করুন

প্রবাসের আরো খবর কিংবা অন্য যে কোন খবর অথবা লেখালেখি ইত্যাদি খুঁজতে উপরে মেনুতে গিয়ে আপনার কাংখিত অংশে ক্লিক করুন। অথবা ‌উপরেরর মেনু'র সর্বডানে সার্চ আইকনে ক্লিক করুন এবং আপনার খবর বা লেখার হেডিং এর একটি শব্দ ইউনিকোড ফন্টে টাইপ করে সার্চ আইকনে ক্লিক করুন। ধন্যবাদ।