Jan 17, 2018

ঢাকার উত্তরাস্থ ইবাইস বিশ্ববিদ্যালয় (ইন্টারন্যাশনাল বিজনেস এ্যন্ড ইনফরমেশান সিস্টেম ইউনির্ভাসিটি) এর মাননীয় উপাচার্য্য ড. জাকারিয়া লিংকন এখন নিউইয়র্কে অবস্থান করছেন। এই বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রবাসী লেখক খান শওকত রচিত বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব নাট্যগ্রন্থখানি ইংরেজী সাহিত্য বিভাগে পাঠ্যপুস্তক করা হচ্ছে। ২০০২ সালে এই বিশ্ববিদ্যালয়টি ধানমন্ডিতে প্রতিষ্ঠিত হয়। এরপর ২০১১ সাল থেকে এটি উত্তরায় প্রতিষ্ঠিত। এখানে প্রায় ৩ হাজার শিক্ষার্থী এবং ৭০ জন শিক্ষক রয়েছেন। জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর জীবন ভিত্তিক কোন নাট্যগ্রন্থ এই প্রথম বাংলাদেশের কোন বিশ্ববিদ্যালয়ে পাঠ্যপুস্তক করা হচ্ছে। গ্রন্থটির ইংরেজী অনুবাদ করছেন ড. জাকারিয়া লিংকন। তিনি এখন নিউইয়র্কে অবস্থান করছেন। জানুয়ারীর প্রথম সপ্তাহে তিনি বাংলাদেশে ফিরে যাবেন। তার সঙ্গে যোগাযোগে আগ্রহীদেরকে ৯২৯-২১৮-৩৭৪৮ নাম্বারে যোগাযোগের আহ্বান জানানো হয়েছে।

0 Comments

Leave a Comment

বিজ্ঞাপন

পাঠকের মন্তব্য

বিজ্ঞাপন

লক্ষ্য করুন

প্রবাসের আরো খবর কিংবা অন্য যে কোন খবর অথবা লেখালেখি ইত্যাদি খুঁজতে উপরে মেনুতে গিয়ে আপনার কাংখিত অংশে ক্লিক করুন। অথবা ‌উপরেরর মেনু'র সর্বডানে সার্চ আইকনে ক্লিক করুন এবং আপনার খবর বা লেখার হেডিং এর একটি শব্দ ইউনিকোড ফন্টে টাইপ করে সার্চ আইকনে ক্লিক করুন।
ধন্যবাদ।

বিজ্ঞাপন