Jan 17, 2018

এনআরবি নিউজ, নিউইয়র্ক থেকে : ২০৩০ সালের মধ্যে বিশ্বের মোট জনসংখ্যার প্রতি ৫ জনের একজনই ট্যুরিস্ট হবে। সে সংখ্যা ১.৮ বিলিয়ন। জাতিসংঘস্থ ওয়ার্ল্ড ট্যুরিজম অর্গানাইজেশন ২৭ ডিসেম্বর এ তথ্য প্রকাশ করেছে। এই সংস্থার মহাসচিব তালেব রিফাই জাতিসংঘ নিউজকে আরো জানিয়েছেন, সারাবিশ্বকে বসবাসের উপযোগী হিসেবে গড়ে উঠতে ট্যুরিজমের গুরুত্ব অপরিসীম এবং সে পথেই হাটছে গোটা জনগোষ্ঠি। ট্যুরিস্টরা উন্নয়ন কর্মকান্ডেও প্রভাব রাখছে। তথ্য-প্রযুক্তির মাধ্যমে ট্যুরিস্টরা গোটাবিশ্বকে হাতের মুঠোয় আনতে সক্ষম হয়েছেন। মানুষের সাথে মানুষের সম্প্রীতির বন্ধন সুদৃঢ় করতেও ট্যুরিস্টরা নেয়ামত শক্তিতে পরিণত হয়েছে।

0 Comments

Leave a Comment

বিজ্ঞাপন

পাঠকের মন্তব্য

বিজ্ঞাপন

লক্ষ্য করুন

প্রবাসের আরো খবর কিংবা অন্য যে কোন খবর অথবা লেখালেখি ইত্যাদি খুঁজতে উপরে মেনুতে গিয়ে আপনার কাংখিত অংশে ক্লিক করুন। অথবা ‌উপরেরর মেনু'র সর্বডানে সার্চ আইকনে ক্লিক করুন এবং আপনার খবর বা লেখার হেডিং এর একটি শব্দ ইউনিকোড ফন্টে টাইপ করে সার্চ আইকনে ক্লিক করুন।
ধন্যবাদ।

বিজ্ঞাপন