Jan 16, 2018

নিউইয়র্ক : মা-বাবার সাথে নতুন বছরের প্রথম শিশু কাজী আরিয়ানা শিরিন। ছবি-এনআরবি নিউজ।

এনআরবি নিউজ, নিউইয়র্ক থেকে : নিউইয়র্কে নতুন বছরের উষালগ্ন তথা ঠিক রাত ১২টা ১ মিনিটে জন্ম নিয়েছে বাংলাদেশী বংশোদ্ভ’ত কাজী আরিয়ানা শিরিন। ২০১৮ সালের প্রথম জন্ম নেয়া শিশুর এ স্বীকৃতি মার্কিন মুল্লুকের সকল মিডিয়ায় ফলাও করে প্রচার ও প্রকাশিত হয়েছে।
নিউইয়র্ক সিটির কুইন্সের ফ্লাশিং হাসপাতালের মুখপাত্র ডা. এন্ড্রু রুবিন গণমাধ্যমকে জানান, গত এপ্রিলে যুক্তরাষ্ট্রে আসা তানিয়া শিরিন (২৫) এর ডেলিভারির তারিখ ছিল ১০ জানুয়ারি। কিন্তু কদিন থেকেই তার ব্যাথা উঠে। ৩০ ডিসেম্বর তানিয়া প্রচন্ড ব্যাথা অনুভব করলে এই হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। টানা ৩৬ ঘন্টার প্রসব যন্ত্রণার পর নতুন বছরের শুভলগ্নেই আরিয়ানা ভূমিষ্ট হয়।
জ্যামাইকায় স্বামী ইমরান নাজির (২৮) এর সাথে বসবাস করেন তানিয়া। পেশায় ট্যাক্সি ড্রাইভার নাজির যুক্তরাষ্ট্রে এসেছেন ২০১০ সালে। নাজির খুবই খুশী নতুন বছরের প্রথম জাতকের পিতা হতে পেরে। ‘শুভলগ্নে জন্ম নেয়া শিশুরা বরাবরই স্পেশাল’ বলে উল্লেখ করেন নাজির।
ডা. এন্ড্রু রুবিন জানান, জন্মের সময় শিশুটির ওজন ছিল ৪ পাউন্ড, ১১.৫ আউন্স এবং লম্বায় ১৮ ইঞ্চি।
প্রসূতি এবং নবজাতক উভয়েই সুস্থ রয়েছেন। তানিয়া উৎফুল্লচিত্তে গণমাধ্যমকে বলেন, ‘নতুন বছরের প্রথম সন্তানের মা হতে পেরোগ আমি খুবই খুশী। সে হচ্ছে আমার প্রথম সন্তান।’
এই হাসপাতালে গত বছরও বর্ষশুরুর সময়ে আরেকটি শিশু জন্মেছে। হাসপাতালের জন্যে এটি অত্যন্ত সৌভাগ্যের ব্যাপার।

 

1 Comment

সাঈদ, মুক্তিযোদ্ধা January 4, 2018 at 5:39 pm

আমার অভিনন্দন মা-বাবা দুজনকেই। শিশুর ভবিষ্যত উজ্জ্বল হবে এই প্রত্যাশাও রইল।

Leave a Comment

বিজ্ঞাপন

পাঠকের মন্তব্য

বিজ্ঞাপন

লক্ষ্য করুন

প্রবাসের আরো খবর কিংবা অন্য যে কোন খবর অথবা লেখালেখি ইত্যাদি খুঁজতে উপরে মেনুতে গিয়ে আপনার কাংখিত অংশে ক্লিক করুন। অথবা ‌উপরেরর মেনু'র সর্বডানে সার্চ আইকনে ক্লিক করুন এবং আপনার খবর বা লেখার হেডিং এর একটি শব্দ ইউনিকোড ফন্টে টাইপ করে সার্চ আইকনে ক্লিক করুন।
ধন্যবাদ।

বিজ্ঞাপন