Feb 24, 2018

এনআরবি নিউজ, নিউইয়র্ক থেকে: গত বছর প্রাকৃতিক ও পরিবেশ-দুর্যোগে যুক্তরাষ্ট্রে ৩৬২ জন নিহত এবং ক্ষতি হয়েছে ৩০৬ বিলিয়ন ডলারের সম্পদ। সাম্প্রতিক সময়ে সবচেয়ে ভয়ংকর ছিল ২০১৭ সাল। আর এ তথ্য সোমবার প্রকাশ করেছে ন্যাশনাল ওসেনিক এ্যান্ড এটমসফেরিক এডমিনিস্ট্রেশন। বলা হয়, গত বছরটি ছিল তৃতীয়-উষ্ণ বছর। ৪৮টি অঙ্গরাজ্যেই জলবায়ুর এমন বিরুপ ভাব পরিলক্ষিত হয়েছে।
এর আগে ২০০৫ সালের দুর্যোগে ক্ষতি হয় ২১৫ বিলিয়ন ডলার। হারিকেন ক্যাটরিনা, রিটা এবং উইলমা আঘাত হেনেছিল ঐ বছর। ২০১১ সালের দুর্যোগে শুধুমাত্র ক্যালিফোর্নিয়া অঙ্গরাজ্যেই ক্ষতি হয় ১৮ বিলিয়ন ডলারের সহায়-সম্পদ।

0 Comments

Leave a Comment

বিজ্ঞাপন

পাঠকের মন্তব্য

বিজ্ঞাপন

লক্ষ্য করুন

প্রবাসের আরো খবর কিংবা অন্য যে কোন খবর অথবা লেখালেখি ইত্যাদি খুঁজতে উপরে মেনুতে গিয়ে আপনার কাংখিত অংশে ক্লিক করুন। অথবা ‌উপরেরর মেনু'র সর্বডানে সার্চ আইকনে ক্লিক করুন এবং আপনার খবর বা লেখার হেডিং এর একটি শব্দ ইউনিকোড ফন্টে টাইপ করে সার্চ আইকনে ক্লিক করুন।
ধন্যবাদ।

বিজ্ঞাপন